Вторник, 16.04.2024, 08:52

Аст Ахэ

Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
RSS
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
Разделы дневника
Концепции игр [2]
Анонсы игр [0]
Отчеты с игр [4]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 27
Мини-чат

Игровые заметки


Главная » 2009 » Апрель » 22

После отъезда Роменэль все вернулось на свои места. Закрутили дела – флот почти готов был отплыть, город напоминал смертельно больного, который в последние дни оставшейся жизни придается всем развлечениям сразу...С чем только не приходилось сталкиваться. Активизировались все мои явные и тайные оппоненты в Совете, одиночки – самоубийцы со стороны Верных, пытавшиеся по ночам портить корабли, а вслед за ними – все те, кому суета была на руку – воры, доносчики, прочий сброд..Казни следовали одна за другой. В короткие свободные минуты, сидя в своем кабинете в обществе огромного распахнувшего крылья ворона, я с невольным успокоением сознавал – все так, как должно быть, я снова на своем месте и делаю свое дело...и никто мне в этом не мешает..А всякие леди пусть плывут на материк и не пытаются пробудить во мне то, что пробуждать не следует. О пленной ... Читать дальше »

Просмотров: 657 | Добавил: Ортхэннэр | Дата: 22.04.2009 | Комментарии (0)

Я встретил Роменэль вторично уже в одном из покоев дворца. Украшение оставалось у нее на шее - неизменно. Я почти уже прошел мимо, но потом резко сменил направление и шагнул к девушке:

 - Миледи решила пренебречь моим советом? - с оттенком иронии...В ответ я успел получить лишь твердый взгляд серых глаз, в котором крылось непоколебимое упрямство. Не снимет. Вот хоть как, а не снимет...Тут меня догнал Алерэль, окликнул - пришлось отойти. Нуменорец докладывал, что порученная его заботам женщина оказалась библиотекарем, происхождение неясно, известно только, что родилась вроде как в гаванях в Эндорэ. В библиотеке подозрительных свитков не найдено...Я поручил Алерэлю следить за девушкой и, отделавшись от помошника, вернулся к Роменэль. В руках само собой как -то о ... Читать дальше »

Просмотров: 636 | Добавил: Ортхэннэр | Дата: 22.04.2009 | Комментарии (0)

Невыразимо гордый, покрытый почти полностью тяжелыми золотыми барельефами, воплощением кары всем непокорным возвышался на полозьях спускаемый на воду флагманский корабль флота Его Величества, Золотоликого Короля Ар - Фаразона. Черно - алые паруса даже в свернутом виде придавали ему некий особенно грозный оттенок. Когда же он , скользнув на воду, раскроет их...
Я оборвал совершенно ненужные мысли и , подумав, послал на всякий случай еще раз проверить полозья. Как ни странно, оказалось не зря - полозья -то в порядке, а вот пара несущих досок оказалась подпиленной. Ладно, не вопрос - выслушав информацию, я приказал заменить доски, параллельно прощупывая эмоции толпы. Раздражение от задержки, любопытство . раздражение, тревога, досада.. вот это, пожалуй, интересно. Приказав проследить за человеком, чье ощущение мне показались интересным, я дождался, ... Читать дальше »

Просмотров: 660 | Добавил: Ортхэннэр | Дата: 22.04.2009 | Комментарии (0)

Желтый кленовый лист, спускаясь порхающей спиралью, ложится на грудь. Листья танцуют.. танцуют, падая.
Каменные ступени...листья под ногами,устилающие землю..праздничный плащ - алое с золотом.
Небо серое,то смеется уходящим солнцем, то плачет дождем. Что с тобой , небо? О чем ты плачешь, о чем смеешься? И что - со мной?...
Под руками поет гитара. Именно гитара - на лютне я не умею. Да и на гитаре - не очень.Хорошо, что песни моей ниоткуда не слышно. Я и сама не знаю, о чем пою. Да и что -то грустная выходит она, эта песня.
Хорошо, что не слышно. А может быть, все -таки?...
Что -то странное все -таки творится с нашими пленными эльдар - они словно прислушиваются к замку, словно смотрят - им, наверно, кажется, что они спят...
Не верят и не могут понять. И не смотреть - не могут...
Лаиру уже на следующий день стало лучше, но для собственного спокойствия я решила оставить его в палатах исцеления еще дня на два. Чтобы в обморок не грохнулся в каком -нибудь корридо ... Читать дальше »
Просмотров: 644 | Добавил: Ортхэннэр | Дата: 22.04.2009 | Комментарии (0)

Потом уже, с утра пораньше,я попыталась разобраться в том, что произошло, и не смогла.Как мне пришло в голову пытаться перевязать кого -то, когда во мне торчал ножик - этого я не могла понять. Сознательным самопожертвованием тут и не пахло. По хорошему, я должна была там же и шлепнуться в обморок -
ведь раньше никто в меня ничего ни разу не втыкал. Однако же не шлепнулась. И даже боли не чувствовала...это -то как? Или Тхурингветиль так быстро смогла помочь? Они с Ортхэннэром говорили, что я могу их позвать мысленно, если что...но я ведь никого не звала...
Спихнуть что ли, это все на то, что одна мысль была в голове - доказать, что я могу помогать раненым, что мне не так -то просто в этом помешать? Но все равно...странно как -то....
Почему -то тогда я знала - зашить рану того, второго, эльда  для меня важнее, чем клинок в спине. Как ни абсурдно. Как ни глупо звучит. Мысль о клинке шла задним планом - ну клинок и клинок..надо дошить...Почему так?! ..
Несколько дней я, как ... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: Ортхэннэр | Дата: 22.04.2009 | Комментарии (0)

В эти выходные имела место кабинетка по попаданию эльфячьего отряда в Аст Ахэ. Спасибо огромное всем, кто приложил руку и мозг к ее созданию, а так же всем вообще - за игру. Не знаю, на что это было похоже со стороны, но я на этой игре жила и работала - в Мире. И рядом были друзья...Спасибо вам всем:)

Светлый сводчатый корридор, высокие окна, легкий запах лекарств от одежды и рук.
Медленно спадающее нервное напряжение...Вот я и стала тем, чем хотела стать . Как смешно звучать будет - Эйри, лекарь Твердыни...больше не ученик.
Я вытряхнула на подоконннике лекарскую сумку, навела там порядок и двинулась к себе в комнату. Идти быстро не хотелось - теперь до приезда моей собственной наставницы из Пограничья я могу отдыхать и ждать распределения..
Отчего -то я знала, что отдыхать не придется - да и как отдохнешь, если впереди - самостоятельная работа лекаря в отряде, где не будет никого сведующего, кроме тебя самой. А тебе всего -то восемнадцать лет и ... Читать дальше »
Просмотров: 519 | Добавил: Ортхэннэр | Дата: 22.04.2009 | Комментарии (0)

-.А что, если Берен не пожелает отказаться от претензий на Сильмарилл?

 - Тогда мы его убьем.

 - А государь Финрод?..

 - А его – нет.                

Куруфинвэ   взглянул на меня чуть лукавым взглядом из – под упавших на лоб прядей и улыбнулся углом рта. Он сидел на ... Читать дальше »

Просмотров: 518 | Добавил: Ортхэннэр | Дата: 22.04.2009 | Комментарии (0)

Часть вторая. Ветер безумия.

 

« Там где были с тобою мы одно,

Я твоими руками бью хрусталь,

Я твоими губами пью вино,

Я твоими глазами вижу сталь

Прополосканных ветром плащаниц,

... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: Ортхэннэр | Дата: 22.04.2009 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz