Пятница, 29.03.2024, 13:12

Аст Ахэ

Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
RSS

Правила по медицине - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ведомые Судьбой: AStel den kayo - "На грани" » Правила » Правила по медицине (Предварительные)
Правила по медицине
МелькорДата: Воскресенье, 18.10.2009, 15:17 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 104
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Правила по лечению.
ВАЖНО: в моделировании медицины на игре используются снадобья и чаи. Для использования допускаются только жидкости, не содержащие алкоголя и трав, не обладающие аллергенным действием (т.е нейтральные, типа ромашки). Перед тем как давать жидкость раненому, необходимо по жизни удостовериться (спросить) об отсутствии у него аллергии на данный вид трав.
Все способности по лекарству прописываются в квентах и могут использоваться только после подтверждения! В процессе игры возможно приобретение дополнительных навыков целительства (обучение), дополнительные способности, полученные в процессе игры маркируются чипом.
Лекарство на игре трех типов.
1.Целительство. Обладают эльфы - целители, эллери – целители, орки – шаманы, люди – шаманы (нейтральные племена) либо Воины знания с даром целительства (темный блок), а так же волколаки, единороги и орлы Манвэ.
Излечивают комплексно, с применением традиционных средств – перевязки, трав и настоев, и напрямую, собственной жизненной силой. Излечивают ранения начиная с тяжелого. В процессе лечения теряют силы. Могут исцелить (до полного выздоровления)1-2 тяжелых в зависимости от тяжести (если без сознания или в бреду – одного), 2-3 средних, 3-4 легких. После чего теряют физические силы (не предпринимают активных движений) на время от 5 минут (на отыгрыш) и способность лечить на 30 минут. Спустя заданное время силы возвращаются сами, без посторонней помощи. Трое целителей объединившись могут исцелить одно существо, находящееся в пограничном состоянии (-1хит), потратив на это все силы и сами оказавшись в тяжране (0хитов). После этого целители сами нуждаются в лечении.
2. Лекарство Обладают эльфы, Эллери, люди, гномы орки и энты. Лечат при помощи отваров, мазей, оказывают первую помощь. Способны лечить ранения начиная со среднего. Сил в процессе не теряют, число излеченных измеряется скоростью лечения и наличием перевязочного материала и снадобий. Энты лечат только снадобъем. Одно среднее ранение требует 5 минут лечения.
3 Магия целительства. Обладают драконы, майар и Мелькор.
Лечат силой духа, способны излечивать любые ранения в том числе вытаскивать из пограничного состояния (-1хит). В процессе теряют силы. Могут излечивать до полного выздоровления тяжелые 2-3, средние 3-4, легкие 4-5, после чего теряют физические силы и способность лечить на время от 10 минут (на отыгрыш). В случае полного излечения 1го существа в пограничном состоянии майар, дракон переходят в состояние тяжелого ранения, (для выздоровления нуждаются в посторонней помощи) и теряют способность лечить на срок от 30 минут. Мелькор после возврата с путей и полного излечения 1 существа теряет силы и способность лечить на срок от 30 минут (на отыгрыш) Золотинка обладает способностью лечить не теряя сил.

Излеченные от тяжелых и средних ранений должны некоторое время находиться в состоянии покоя, отыгрывая процесс выздоровления, могут не быстро перемещаться . Пограничные -30 минут, тяжелые 15 минут, средние 5 минут. Излеченные вернуться в ту же боевку не могут. Без лечения ранение через 20 минут переходит в следующую стадию, при тяжелом – существо переходит в пограничное состояние (если не имеет способностей к регенерации). Лечение требует хорошего отыгрыша, сочетающего пластическое изображение процесса и словесное описание механизма лечения, наложение рук с фразой «ты исцелен» лечением не считается. Повязки накладываются на одежду.

 
ФирычДата: Воскресенье, 18.10.2009, 18:31 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
т.е. гном не может даже первую помощь оказать? О_О
 
МелькорДата: Понедельник, 19.10.2009, 00:09 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 104
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Могут;) добавил
 
Форум » Ведомые Судьбой: AStel den kayo - "На грани" » Правила » Правила по медицине (Предварительные)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz