Пятница, 19.04.2024, 23:54

Аст Ахэ

Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
RSS

Постыгровое - Страница 2 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Ведомые Судьбой: AStel den kayo - "На грани" » Сетка ролей, заявка, место и время, МГ, оргвопросы » Постыгровое (Впечатления, отчёты и всё такое прочее.)
Постыгровое
АлхорДата: Вторник, 27.10.2009, 16:29 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Quote (Эльта)
А требовать, ИМХО, люди вполне могли, учитывая их настрой "всех завоюем". Впрочем, стоит подождать, что они сами про себя расскажут.

Хм. Людей было десять. У них не было ни одного носителя магии.
Эльфов было, если не ошибаюсь, шестнадцать. Причём на их стороне были два майя - Эонве, и впоследствии, Гара, и полумайя, или, как его там оформили, орёл Манве. Неубиваемый (здесь следует много нецензурных слов). Который наносил несопоставимый ни с кем ущерб.
Также у дюдей изначально не было прописано укрепленное поселение - они ж дикие.
А у эльфов было прописано - и то, что они его не построили - виновваты в этом, по-моему, не люди.

Quote (Эльта)
Алхор, мне тоже кажется, что вот это - "сказали людям, что у нас якобы есть какие-то видоизменённые эльфы, которые, если их приносить в жертву, способствуют тому, что земля будет приносить хороший урожай." - как-то странно для Светлых эльфов. Я конечно при разговоре не присутствовала, но по-моему представлению о Светлых, инициаторами жертвоприношения они выступать вряд ли могли.

Это так же нехарактерно для светлых эльфов, как для орла Манве унести орка из нашей крепости с целью съедения - эльфы сделали из орка колбасу, назвали её "оленьей", потому что "орочья", видимо, резала их эстетическое восприятие, и ели её! А останки орка орёл Манве доел сам, а несъедобные части тела отнёс и выбросил в ущелье. НА ИГРЕ ЭТО БЫЛО! МЫ ТОЖЕ БЫЛИ В АХУЕ!

Добавлено (27.10.2009, 16:14)
---------------------------------------------

Quote (Tindomerel)
в итоге выяснилось,что инициатива исходила от орочьего шамана.

У орков на игре НЕ БЫЛО ШАМАНА!
Была только лекарка, и я сильно сомневаюсь, что до такого додумалась она.

Добавлено (27.10.2009, 16:29)
---------------------------------------------
Эльта, Оффтоп:
Насколько я помню, фотоаппарат на игре был только у тебя. И парад ты им точно фотографировала. Можешь вывесить хотя бы часть?

 
TindomerelДата: Вторник, 27.10.2009, 16:36 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Алхор)
Была только лекарка, и я сильно сомневаюсь, что до такого додумалась она.

Ага,отсюда естественный вывод: до ТАКОГО додумались в Ангбанде..

А где,интересно,вы насчитали 16 БОЕВЫХ ЭЛЬФОВ???? wacko

 
МелькорДата: Вторник, 27.10.2009, 16:42 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 104
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
С вопросом о методах повышения плодородия люди пришли ко мне в самом начале - спрашивать, можно ли с помщью жертв это сделать. Я сказал что в принципе можно, но эффект будет временный, потому что "есть духи, которые могут откликнуться на жертву, но самому духу земли эта жертва противна и в скром времени земя оскудееет - быстреее, чем произошло бы это, просто возделывай вы ее". И сказал, что "народам севера известно, как повысить ее плодородие без жертв, иначе как бы мы прокормили целую страну, выращивая урожай в условиях короткого лета." Они обещали подумать и ушли. Потом кто то из них пошел на сторону СБ, и орки, с которыми они были дружны, решили сами поймать им эльфа для жертвы, только бы оставались вместе с ними. Увидеть для них своих друзей в составе светлого воинства, пришедшего нападать на Аст Алхор, было потрясением.
Дева орков - да, ее способности заключались только в лечении, магией она не владела. Она не знала как это назыавается, но я видел - лечить - это не просто умение, это ее Дар.
 
АлхорДата: Вторник, 27.10.2009, 16:48 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Quote (Tindomerel)
А где,интересно,вы насчитали 16 БОЕВЫХ ЭЛЬФОВ????

Тогда встречный вопрос- кто из эльфов был НЕБОЕВОЙ И НИ РАЗУ НЕ ПРИНИМАЛ УЧАСТИЕ В СТЫЧКАХ (в том числе не тыкал копьём, из лука ни разу не выстрелил - попал или не попал - это другой вопрос)
Кстати, кроме наличия майя и полумайя, у эльфов была ещё собственная магия - это в ту же тему.
 
TyelkormoДата: Вторник, 27.10.2009, 16:52 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Рассказываю, как всё было.

Сначала к нам приходят трое людей, включая вождя. Мы их принимаем хорошо, рассказываем (с нашей позиции), что происходит в мире, говорим, что если они за добро, то тогда им с нами по пути.
А потом начинается жёсткая неигровуха (всех, я уже не помню почему, позвали в столовую).
Далее, когда игра вновь пошла, к нам приходят люди всем своим войском, вооружённые и начинают говорить, что их шаман сказал, что для того, чтобы закончился неуражай, им нужно принести в жертву эльфа. Мы начинаем им говорить, что всё это ерунда и мракобесия, что жертвы урожаю не помогут и.т.д. Мы долг с ними спорим, почти уговариваем. Люди уходят, вроде как успокоенные, но вскоре возвращаются вместе с орками. Вы все представляете, кака у светлых реакция на орков smile Плюс я вижу Муна, а Амбаруса видел его восемь лет назад среди защитников Тол-ин-Гаурхот. Я бьюсь на дуэли с Мауном, а остальные говорят в это время с людьми. Мы понимаем, что уговорить их не можем никак и прнимаем решение: сказать, что в Ангбанде тоже есть эльфы и пусть их они и приносят в жертву (чисто персонажно мы уверенны, что эльфов в Ангбанде нет). Таким образом, мы просто решили стравить эти две силы между собой. Раз люди, по нашему понятию, оказались совсем уж дикими и не желающими приобщиться к цивилизации, якшающимися с орками, которые дезинформировали людей, рассказав, что Гара рассказала эти безумные вещи (это недоразумение мы с Гарой быстро разрешили) и.т.д., то пусть они свою непмерную энергию тратят на Ангбанд, а не нас.

Вот так вот оно всё было.

Добавлено (27.10.2009, 16:51)
---------------------------------------------

Quote (Алхор)
Тогда встречный вопрос- кто из эльфов был НЕБОЕВОЙ И НИ РАЗУ НЕ ПРИНИМАЛ УЧАСТИЕ В СТЫЧКАХ (в том числе не тыкал копьём, из лука ни разу не выстрелил - попал или не попал - это другой вопрос)

Одно дело, кто стоял с оружием в руках, а другое - кто хоть как-то умел им пользоваться.
Воинами у нас были Гил-Гэлад, я, мой оруженосец, адан и два гнома + Келайрэ.

Добавлено (27.10.2009, 16:52)
---------------------------------------------
P.S. А "богами" людей, требующими жертв мы считали каких-то тёмных Майар, а верховным богом - самого Моргота.:)

 
АлхорДата: Вторник, 27.10.2009, 16:58 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Quote (Tyelkormo)
Одно дело, кто стоял с оружием в руках, а другое - кто хоть как-то умел им пользоваться.

Тыкать копьём из дверного проёма, объявив помещение неигровой зоной и храбро в неё спрятавшись - большого умения не надо. Что было, то было - из песни слова не выкинешь.
Quote (Tyelkormo)
рассказав, что Гара рассказала эти безумные вещи (это недоразумение мы с Гарой быстро разрешили)

То есть Гара именно поэтому перешла к вам? Или ещё что-то было?
 
ЭльтаДата: Вторник, 27.10.2009, 17:05 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Сама фраза "так велели боги" - типично человеческая. Орки скорее всего повелись на эту идею, ради возможности союза с человеческим племенем. Дева орков - действительно не шаман.
Алхор, эльфы в принципе нашли достаточно разумный выход из положения - стравить людей с Ангбандом. Что в общем-то даже не подстава.
Про колбасу - это нечто! Представь, я эту оленину ела во время визита в Химринг!!! Причем сей факт дошел до сознания только вчера вечером, после чего за ужином кусок в горло не лез... Надеюсь, что это все же не совсем поигровой гон...

ОФФТОП: снимали на фотоаппарат я, Михаил, хозяин базы и дева из людей (на последнем штурме она была в синей куртке). Свои фото сейчас перегоняю на комп, скоро выложу.

Добавлено (27.10.2009, 17:05)
---------------------------------------------

Quote (Tyelkormo)
P.S. А "богами" людей, требующими жертв мы считали каких-то тёмных Майар, а верховным богом - самого Моргота.:)

Естественно) Однако по факту они и так называемого Моргота ни в грош не ставили. wink

 
АлхорДата: Вторник, 27.10.2009, 17:11 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Quote (Эльта)
ОФФТОП: снимали на фотоаппарат я, Михаил, хозяин базы и дева из людей (на последнем штурме она была в синей куртке).

У всего племени людей проблемы с интернетом, заходят они в в инет не часто, пояэтому вряд ли выложат фотки на всеобщее обозрение. Так что надежда только на твои.
Quote (Эльта)
Надеюсь, что это все же не совсем поигровой гон...

А зачем надеяться? Что было, то было, теперь есть что вспомнить о светлых эльфах.
 
TyelkormoДата: Вторник, 27.10.2009, 17:13 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Эльта)
Надеюсь, что это все же не совсем поигровой гон...

Я лично это как стёб воспринимал.
 
АлхорДата: Вторник, 27.10.2009, 17:14 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Quote (Tyelkormo)
Таким образом, мы просто решили стравить эти две силы между собой.

Мы примерно так и поняли.
Quote (Эльта)
Алхор, эльфы в принципе нашли достаточно разумный выход из положения - стравить людей с Ангбандом. Что в общем-то даже не подстава.

Ага, война есть война. И политика - грязное дело. Только вряд ли нам ответят таким же пониманием.
 
ЭльтаДата: Вторник, 27.10.2009, 17:18 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Алхор)
У всего племени людей проблемы с интернетом, заходят они в в инет не часто, пояэтому вряд ли выложат фотки на всеобщее обозрение. Так что надежда только на твои.

Михаил тоже обещал выложить.

 
АлхорДата: Вторник, 27.10.2009, 17:20 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Quote (Эльта)
выложат фотки на всеобщее обозрение. Так что надежда только на твои.
Михаил тоже обещал выложить.

Куда конкретно?
 
ЭльтаДата: Вторник, 27.10.2009, 17:22 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Алхор)
Куда конкретно?

Сообщит.

 
АлхорДата: Вторник, 27.10.2009, 17:47 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Вот ещё вопрос к участникам:
Чья была идея скрутить девушку из племени людей, когда она вернулась от нас после разговора с Мелькором, обвинив её в предательстве, и убить её парня, кгда он за неё заступился? Мне оставалось только наблюдать за раздраем из=за крепостной стены.
Честно - этот поступок был нам не просто на руку, а положил начало расколу и сомнениям в племени людей, в резудьтате которого они практически все были настроены против эльфов.
 
ЭльтаДата: Вторник, 27.10.2009, 17:59 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Алхор, а почему только наблюдать? Вмешаться и помочь было невозможно? (это не наезд, это вопрос)
 
Форум » Ведомые Судьбой: AStel den kayo - "На грани" » Сетка ролей, заявка, место и время, МГ, оргвопросы » Постыгровое (Впечатления, отчёты и всё такое прочее.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz